Мужчина и подросток вскрывали уличные аппараты в Минске

Сотрудники милиции в Минске задержали мужчину и подростка, вскрывавших уличные автоматы, о чем редакции новостного портала minsk-news.info рассказали в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

В конце минувшего месяца в Московское РУВД столицы обратился сотрудник СБ расположенного на улице Уманской торгового центра, рассказавший, что камеры наблюдения зафиксировали двух неизвестных, пытающихся вскрыть паркомат. Мужчина попытался пресечь их преступные действия, однако, один из злоумышленников достал пистолет, после чего, не осуществив взлома паркомата, они скрылись.

Оперативные сотрудники ГУВД и Центрального РУВД, проведя розыскные мероприятия, установили подозреваемых, коими оказались 39-летний ранее судимый за кражи, неработающий минчанин и 15-летний подросток, ученик 9 класса одной из школ столицы. Милиционеры задержали обоих на автовокзале, когда они собирались уезжать в РФ. У задержанных обнаружили и изъяли инструменты для взлома, а также пневматический пистолет.

Согласно оперативным данным, подозреваемые могут иметь причастие к взлому и кражам денежных средств более 10 вендинговых и кофейных уличных аппаратов по столице.

Материалы переданы в Следственный комитет, где деяниям мужчины и подростка уже дали правовую оценку.

Регионы.by
Adblock
detector