Боровлянской школе №2 подарили оргтехнику для компьютерного класса

На новогодние праздники учащиеся Боровлянской средней школы №2 помимо обычных подарков получили от руководства местного сельского исполкома оборудование в компьютерный класс, о чем корреспонденту новостного портала minsk-news.info 13.01.2020 рассказали в пресс-службе Минского областного исполнительного комитета.

Боровлянской СШ №2 подарили оргтехнику в компьютерный класс, состоящую из 13 рабочих мест, включая компьютер для учителя, как отметили в школе, подарок оказался весьма кстати, поскольку учреждение образования открылось почти десять лет назад и с тех пор оргтехнику в ней не обновляли.

Тем временем новые компьютеры уже оценили школьники младших классов – для ребят организовали зимнюю оздоровительную кампанию, в рамках которой они могут играть в компьютерном классе в развивающие игры.

В школе также рассказали, что наряду с факультативами и кружками, в которых используют компьютерную технику, с минувшего года здесь началась подготовка по профессии «оператор ЭВМ» для учащихся 10-11 классов. Сроки обучения рассчитаны на 2 года.

Регионы.by
Adblock
detector