В Минске по горячим следам задержали грабителя

Сотрудники Первомайского РУВД столицы по горячим следам задержали грабителя, отнявшего сумку с деньгами и документами у пенсионера, о чем проинформировала официальный представитель районного управления внутренних дел Екатерина Добровольская, передает новостное издание «Минск/Новости».

В милицию по специальной линии 102 позвонил пожилой гражданин и сообщил, что его ограбил неизвестный, отобрав сумку с денежными средствами в размере Br125, мобильным телефоном и документами. На вызов были отправлены сотрудники следственно-оперативной группы Первомайского РУВД, с оперативниками и участковыми инспекторами милиции.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, правоохранители установили личность подозреваемого в преступлении – 31-летнего неработающего жителя Минской области, ранее неоднократно привлекавшегося к ответственности уголовного порядка за совершение разбоя и краж.

Фигуранта задержали на квартире его знакомых. У мужчины при себе имелось 75 рублей. По его словам, остальные деньги он уже успел потратить на продукты и спиртное, сумку и документы выбросил по дороге.

Как отметила Е. Добровольская, материалы этого дела направлены в Первомайский (города Минска) районный отдел Следственного комитета РБ, деяния фигуранта уже получили правовую оценку.

Регионы.by
Adblock
detector