В Минской области стартует республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

Чтобы предотвратить пожары и гибель людей, УМЧС по Минской области при поддержке облисполкома 20 января – 20 февраля 2020-го года проведет республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!», о чем редакции новостного издания «Минск/Новости» сообщили в пресс-службе Минского областного исполнительного комитета.

В областном управлении МЧС отметили, что в основном чрезвычайные ситуации в жилом секторе возникают из-за неосторожного обращения с огнем, нарушений правил эксплуатации электрического и печного оборудования, а также детских шалостей с огнем. Многие трагические инциденты являются результатом беспечности и пренебрежения простыми правилами безопасности.

Сообразно, проводя акцию, сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям проведут ряд профилактических мероприятий, затронув все категории граждан. В частности, представители ведомства поведают людям о том, как наиболее оптимально обезопасить себя, своих близких и жилище от пожаров, объяснят алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, проведут демонстрацию обучающих фильмов, а также раздадут памятки.

Регионы.by
Adblock
detector