Минское областное объединение профсоюзов провело отчетно-выборную конференцию

В Минском областном объединении профсоюзов 17.01.2020 провели IV отчетно-выборную конференцию, на которой подвели итоги работы за 5 лет и выбрали председателя, о чем сегодня корреспонденту «Минск/Новости» рассказали в пресс-службе Миноблисполкома.

На конференции выступил с докладом председатель объединения Виктор Малиновский, рассказавший о проделанной работе и достижениях в сфере защиты прав работников в Минской области.

Минское областное объединение профсоюзов провело отчетно-выборную конференцию

По словам В. Малиновского, сейчас в объединении профсоюзов региона состоят 501306 человек – 90% работающего населения Минщины, а около 100 тысяч – молодежь.

Председатель профсоюзного объединения области отметил, что организация оказывает реальную помощь трудящимся, помогает в разрешении трудовых конфликтов и возникающих спорных моментах. В течение 5 лет профсоюзы области защитили в судах права более пятидесяти человек, а более ста работникам помогли решить вопросы до судебного разбирательства.

В. Малиновский подчеркнул, что в рамках поручения главы государства профсоюзам отведена социально-значимая функция ежемесячного мониторинга роста цен, дабы эти данные анализировались и принимались меры по их урегулированию.

Минское областное объединение профсоюзов провело отчетно-выборную конференцию

В итоге делегаты конференции переизбрали действующего председателя Минского областного объединения профсоюзов В. Малиновского на очередной период работы, а также выбрали делегатов на VIII Съезд Федерации профсоюзов РБ.

Регионы.by
Adblock
detector