В Гомельской области увеличат площади посева кукурузы и яровых культур

По информации комитета сельского хозяйства и продовольствия облисполкома, в этом году планируют увеличить объемы посева яровых культур и кукурузы почти на 4 тысячи га в сравнении с предыдущим годом. В области будет засеяно 965,6 тысяч га озимыми зерновыми. К тому же, в этом году будет посеяна кукуруза устойчивая к засухе и жаре. Ее посевы увеличатся на 8,8 тысяч га по сравнению с прошлым годом и составит 349,8 тысяч га.

Также будет учитываться потребности животноводческого хозяйства. Для обеспечения кормами, на весну-лето будут посеяны однолетние культуры. Их количество также увеличится на 0,7 тысяч га в сравнении с опытом 2019 года.

Сельскохозяйственные организации области уже готовы к посеву. Отмечается, что на этот год было подготовлено более 40 тысяч тонн семенного материала. А для получения качественной продукции было поставлено на 70% больше органических удобрений.

Для получения хорошего урожая Гомельский облисполком уже подготовил машинно-тракторный парк к новому сезону. Как отмечают в исполнительном комитете, техника готова к любым погодным условиям. Все работы планируется выполнить без проблем и задержек, ровно в срок.

Регионы.by
Adblock
detector