В Минске прошла благотворительная акция «Дорога домой»

Вчера 18 января в столице прошла благотворительная выставка по поиску новых хозяев для десятков кошек и собак. Мероприятие проходило во Дворце детей и молодежи. Организаторы устроили акцию «Дорога домой» в 50-й юбилейный раз.

Волонтеры организации подбирают питомцев с улиц города, далее отдают ветеринарам, которые занимаются их здоровьем и обязательно прививают. После прохождения всех процедур животные готовы к переселению на новое место жительства.

На выставке все желающие, достигшие 18 лет и имеющие при себе документ удостоверяющий личность, смогли приютить любых понравившихся животных. Паспорт требуется для заключения особого договора, подтверждающего, что кот или собака снова не окажется на улице. В документе прописано, что будущий хозяин должен надлежащим образом ухаживать за питомцем. Однако в случае отсутствия такой возможности или желания, может вернуть его обратно независимо от того, прошло с момента 2 года или 2 дня.

Также во время проведения акции посетители принесли множество вещей: корма, шампуни, наполнители, средства от блох, витамины, лотки и прочее.

К слову, во время проведения выставки была организована встреча врачей и кинологов с новыми хозяевами. Специалисты проконсультировали каждого желающего и дали рекомендации по уходу и питанию питомцев.

Регионы.by
Adblock
detector