В Оршанском районе активно развивают производство боеприпасов

Неподалеку от деревни Устье в Оршанском районе два года назад начали строительство нового производственного цеха. На днях стало известно, что там уже почти построена мастерская по ремонту авиационных ракет, а также осуществляется производство патронов.

Известно, что делопроизводством занимается государственное УП «Белспецвнештехника», занимающееся обеспечением армии нашей страны и внешней торговлей. В планах организации постройка цехов по сборке бронемобилей, противотанковых координируемых ракет и созданию нитроцеллюлозы.

На территории предприятия находится участок сборки боеприпасов, десятки станков, производящих от 2,4 до 3,5 тысяч патронов в час. Также стоит отметить, что в Оршанском районе находится уникальная контрольно-испытательная станция, позволяющая тестировать разнообразные боеприпасы, проверять скорость полета патронов в соответствии со всеми международными стандартами качества.

На производстве в настоящее время трудятся 150 квалифицированных специалистов, которые ранее выполняли работы по хранению и техническому обслуживанию боеприпасов. Как заявляют в организации, с окончанием строительства планируется увеличение числа сотрудников.

Регионы.by
Adblock
detector