Креатон для старшеклассников прошел в Витебске

Недавно центр современного искусства в Витебске собрал порядка 140 старшеклассников из разных городов нашей страны для участия в креатоне конкурса идей «Першыя». Спонсорами являются компания А1 и TEDxMinsk.

На мероприятии обсуждались задачи в области культуры. Школьники из столицы, Новополоцка, Молодечно, Витебска и Орши предлагали варианты решения разного рода проблем. К примеру, в этот раз участникам показывали видеоролики с докладами популярных ораторов на темы дизайна, музейного дела и архитектуры.

На мероприятии школьников разделили на группы и под управлением студентов Витебского университета устроили мозговой штурм.

Далее проходила презентация идей относительно решения нескольких проблем. Среди них были вопросы привлечения молодежи в музеи и формирование имиджа города.

Каждая из команд старалась проявить креатив и нестандартность мышления. В числе новаторских ответов были идея интегрировать музеи в социальные сети и создание приложений, а также разработка виртуальных туров для путешественников.

Предложенные варианты анализировали эксперты на реалистичность воплощения замыслов, креативность, инновационность и оригинальность мысли.

Команды, предложившие самые достойные идеи, получили призы.

По словам организаторов, проведение подобных мероприятий планируется в Гродно и Гомеле 15 февраля и 29 февраля.

Прием заявок на участие принимается на сайте проекта «Першыя». Предложить свои идеи смогут учащиеся 9-11 классов со всех областей Беларуси.

Регионы.by
Adblock
detector