МЧС проведет практические занятия для Красного Креста

Работники столичного МЧС проведут 31 января специальные практические занятия для людей, работающих в группах быстрого реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Также к ним присоединятся волонтеры, готовые прийти на помощь специалистам.

Отметим, что обучающая программа создана при поддержке Белорусского центра управления и реагирования на ЧС. Она нацелена на проведение штабных и полевых мероприятий работников МЧС и добровольцев “для отработки способов взаимодействия в условиях угрозы ЧС и ликвидации результатов происшествий» — рассказали служащие столичной БОКК.

В процессе обучения будут задействованы 20 человек. Учения будут проходить в 2 этапа. Первый — удаленно в виде видеоконференции 27 — 30 января, а вторым этапом будет практическая часть — закрепление полученных знаний в жизненных условиях.

Волонтеры, участвующие в обучении оборудованы специальной экипировкой и уже имеют определенные навыки и знания. Многие из них ежегодно участвуют в подобного рода повышении квалификации и участвуют в Международной школе БОКК по подготовке к ЧС.

Регионы.by
Adblock
detector