В Бобруйске и Могилеве модернизируют пешеходные переходы

За предыдущий год в Могилевской области уменьшилось количество автомобильных аварий в сравнении с годом ранее. Однако, данные все же не утешительные. За 2019 год в Бобруйске и Могилеве произошло более 150 дорожно-транспортных ситуаций с участием пешеходов. При этом большинство аварий было зафиксировано в ночное время суток. Об этом рассказал начальник Могилевского УГАИ УВД Вячеслав Крылов.

По его словам, нарушение правил дорожного движения совершалось не только автовладельцами, но и многочисленными пешеходами. Вторые в свою очередь “переходят проезжую часть в нескольких метрах от оборудованной зебры” — отмечает Крылов. Помимо этого, примерно 3 тысячи человек были в состоянии алкогольной интоксикации.

В связи с этим сотрудники ГАИ проводят профилактическую работу с водителями и пешеходами области. Также проводятся работы по созданию максимально безопасной дорожной среды.

Первое, что планируют сделать в облисполкоме — оборудовать пешеходные переходы дополнительным ограждением и освещением для сокращения числа ДТП.

Регионы.by
Adblock
detector