Экс-тренер ХК «Динамо-Минск» вошел в тренерский штаб сборной Беларуси

Экс-наставник хоккейного клуба «Динамо-Минск» Анатолий Чистяков вошел в тренерский штаб национальной сборной Республики Беларусь по хоккею, о чем редакции новостного портала regions.by 30.01.2020 сообщили в Федерации хоккея РБ.

57-летний специалист станет помощником главного тренера национальной хоккейной сборной Михаила Захарова на мероприятиях ближайшего учебно-тренировочного сбора, как уточнили в ФХРБ.

В течение последних лет А. Чистяков работал тренером в СДЮШОР «Юность». Его игровая карьера проходила в челябинском «Тракторе», швейцарском «Цюхере», датских «Эсбьерг» и «Редевре». С 2000-го года началась его тренерская карьера.

Специалист работал ассистентом главного тренера в нескольких клубах, включая команды Континентальной Хоккейной Лиги: минское «Динамо», екатеринбургский «Автомобилист», ханты-мансийскую «Югру».

На посту главного наставника Чистяков работал в ХК «Эсбьерг», «Южный Урал» и «Астана».

Между тем, очередной III учебно-тренировочный сбор национальной сборной стартует с 3 февраля, после чего белорусские хоккеисты примут участие в турнире Kaufland Cup в Попраде (Словакия).

Регионы.by
Adblock
detector