В Могилеве появятся умные светофоры

В Могилевском облисполкоме рассказали, что в 2020 году на улице Крупской установят новый умный светофор.

Городские власти говорят, что в этом году город ждут небольшие перемены. Прежде всего будет завершен ремонт на Первомайской улице. Также скоро начнется реконструкция улицы Крупской с последующей установкой современного светофора. В планах исполкома установка нескольких объектов для создания системы смарт-светофоров в городе.

Стоит отметить, что в них будет установлено специальное программное обеспечение, способное проводить оценку ситуации на дороге. Умный светофор сможет самостоятельно переключать сигналы для разделения транспортных потоков автомобилей.

На данный момент подобных светофоров в Могилеве нет. Однако, как заявляют в облисполкоме, власти будут сокращать количество нерегулируемых пешеходных переходов и обеспечивать необходимым количеством светофорных объектов опасные участки города.

К слову, в Могилевской области недавно приняли решение продлить время работы светофоров до полуночи. Такие меры принимаются с целью уменьшения случаев ДТП и создания максимально комфортных условий для населения.

Регионы.by
Adblock
detector