ХК «Динамо-Молодечно» дома обыграл гродненский «Неман»

Накануне хоккеисты клуба «Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграли 4:3 соперников из гродненского «Немана», передает корреспондент новостного портала regions.by.

Перед игрой наставник ХК «Неман» Алексей Кузнецов сказал, что хоккеисты «Динамо-Молодечно» начинают мощно, к чему необходимо быть готовыми. Тем не менее, его подопечные, по-видимому, не вполне осознали установку тренера: уже на 5-й минуте матча хозяева открывают счет усилиями Александра Зубрицкого, а в конце первого периода удваивают преимущество после броска защитника Дмитрия Дерябина (19 минута), который недавно восстановился после травмы и набрав 2 очка, станет лучшим игроком матча.

Между тем, хозяева смотрелись увереннее гостей на протяжении всего матча. Во втором периоде команды обменялись голами – отличились Малявко и Левша, а в заключительном отрезке «Неман» попытался отыграться – Ремезов сократил отставание в счете, но Журня восстановил преимущество молодечненцев. Тем не менее, гости продолжили атаковать и вновь сократили до минимума отставание шайбой Валттери Хиетанена за 5 минут до финальной сирены, но развить успех им не удалось.

В итоге динамовцы побеждают 4:3, а для тренерского штаба «Немана» есть над чем поразмыслить, поскольку команда проигрывает в Молодечно пятый матч подряд.