КГК проверил эффективность использования органических удобрений АПК Кричевского района

Могилевское областное управление Комитета государственного контроля провело аудит-проверку использования органических удобрений на агропромышленных предприятиях Кричевского района, о чем заявил замглавы КГК РБ Алексей Игликов, переедет новостное издание «Регионы» со ссылкой на пресс-службу Могилевского облисполкома.

По словам А. Игликова, в отдельных сельскохозяйственных организациях района скопились существенные «запасы» органики рядом с животноводческими фермами – не выполнялись задания по вывозу навоза на поля.

Представитель КГК отметил, что согласно расчетам специалистов ведомства, внеся имеющийся объем органических удобрений возможно поступление в почву необходимых для роста растений элементов в объеме, который эквивалентен содержанию в минеральных удобрениях на сумму свыше Br100 тыс.

По итогам аудита виновных в бесхозяйственной деятельности должностных лиц привлекли к ответственности административного и дисциплинарного плана. Результаты проверки рассмотрела коллегия КГК, а информацию по выявленным недостаткам и упущениям передали в заинтересованные государственные органы, дабы были приняты соответствующие меры реагирования, как подчеркнул А. Игликов.

Регионы.by
Adblock
detector