В Могилевском колледже появилась новая специальность

В Могилевском архитектурно-строительном колледже в этом году появилась новая специальность. Теперь школьникам предоставляется возможность получить среднее специальное образование и иметь профессию в сфере «Водоснабжения, водоотведения и охраны водных ресурсов».

Согласно данным министерства образования и его приказу No44 от 17.01.2020 в колледже разрешена подготовка студентов по данной специальности.

Отметим, что она относится к общему строительному направлению и профилю “Архитектура и строительство”.

В рамках обучения студенты будут изучать такие дисциплины как охране водных ресурсов, техническая эксплуатация систем, специфика водоснабжения и водоотведения, изучение различных ветвей народного хозяйства, особенности очистки природных и реконструкции сточных вод.

После обучения специалисты могут идти работать на предприятия и организации, занимающиеся охранной, проектно-строительной, хозяйственной деятельностью, а также работать в сфере водоснабжения и его коммуникаций.

Получить профессию на бюджетной основе сможет 25 абитуриентов на конкурсной основе согласно данным среднего балла в документе о предыдущем образовании.

Срок обучения — 3 года и 7 месяцев.

Регионы.by
Adblock
detector