На базе Могилевской поликлиники появится новое детское отделение

Как сообщили в Могилевском управлении по здравоохранению, в 10-й поликлинике, находящейся на улице Крупской, 176 будет создана детская поликлиника на базе существующего отделения.

На данный момент идет строительство дополнительного здания высотой в три этажа, в котором будет расположено отделение. Пристройка изначально предполагалась для отделения реабилитации, однако с появлением областного учреждения здравоохранения, строительство стало неактуальным и приостановилось на несколько лет.

Несколькими днями ранее, в облисполкоме было принято решение завершить строительство и создать полноценную детскую поликлинику.

На данный момент детское отделение Могилевской поликлиники №10 обслуживает почти половину города и за день может принять порядка 120 пациентов. Новое же здание планируется достроить к 2021 году. Оно будет оснащено новейшим оборудованием и сможет принять более 250 маленьких пациентов за день. К тому же, с окончанием строительства, воспользоваться услугами врачей смогут дети из Могилева и близлежащих районов города.

Регионы.by
Adblock
detector