В Мозыре готовятся к памятной дате – 31 годовщине вывода советских войск из Афганистана

Близится 31 годовщина вывода советских войск из республики Афганистан, отмечаемая 15 января, в связи с чем в Мозырском районе планируется провести ряд мероприятий, о чем корреспонденту новостного издания «Регионы» 12.02.2020 рассказали в Мозырском райисполкоме.

Руководство местной вертикали власти сконцентрировалось на решении вопросов, связанных с проведением медицинских обследований семей погибших, участников и инвалидов локальных войн.

Наряду с этим, обследуются их жилищно-бытовые условия, при необходимости проводится ремонт и оказывается адресная социальная помощь.

В городе и районе проходит проверка состояния памятников и захоронений погибших в Афганистане воинов-интернационалистов.

Планируется, что представительные делегации посетят семьи воинов-афганцев, а в организациях и учреждениях Мозыря, где работают воины-интернационалисты, организуют их чествование.

Непосредственно 15 февраля на Кургане Славы состоится митинг-реквием в память о погибших при исполнении интернационального долга в ДРА земляков.

Регионы.by
Adblock
detector