В Докшицком районе пройдет акция «Единый день безопасности»

В Докшицком районе на днях начнется республиканская акция «Единый день безопасности» — сообщили новостному интернет-изданию Регионы.by в местном МЧС.

Стоит сказать, что профилактические занятия будут проходить с 20 февраля по 1 марта 2020 года. В рамках акции планируется проведение мероприятий направленных на предупреждение и предотвращение чрезвычайных ситуаций, преступлений и правонарушений. А также пройдет комплекс занятий по оказанию первой медицинской помощи и основам поведения в ситуации возникновения аварий, пожаров и других экстренных случаев.

В рамках проведения акции пройдут учения по реагированию на природные и техногенные ЧС, на химические, взрывные и пожароопасные объекты. Также будут проводиться тренировки по приему срочных мер в местах большого скопления людей.

Помимо этого, пройдут проверки системы оповещения населения через радио, телевизионные эфиры и посредством SMS-сообщений от МЧС.

«Единый день безопасности» проводится дважды в год. Его цель — создание в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и воспитание подрастающего поколения.

Регионы.by
Adblock
detector