В Могилеве реконструируют здание 1910 года

Незавершенное законсервированное строение, возведенное в начале прошлого века, будут восстанавливать и вводить в эксплуатацию. Трехэтажное здание, находящееся в Могилеве по улице Лазаренко, 15, будет реконструировано — об этом сообщили в горисполкоме.

На данный момент помещение готово на 53%. Известно, что после изменений оно станет многоквартирным жилым домом с административными помещениями и благоустроенной вокруг территорией.

Согласно проекту, будет введено в эксплуатацию более 1000 кв. метров жилой площади и более 300 кв. метров административной. Также на прилегающей территории будет построены несколько парковок для автомобилей и детские площадки.

Заказчиком проекта выступило ООО «Виннер Трейд». Начало строительных работ назначено на май нынешнего года.

Отметим, что здание, построенное в 1910 году долгое время было заброшенным. А последние жильцы выехали из него еще в 90-х годах прошлого века. Далее судьба здания была в руках нескольких инвесторов, у которых не хватало финансовых средств для реализации своих проектов. Однако уже скоро в историческом доме появится 22 одно-, двух- и трехкомнатных квартир.

Регионы.by
Adblock
detector