В Витебской области построят более 10 тысяч кв. м. жилья с электроотоплением

В нынешнем году во всей Беларуси планируется ввести в эксплуатацию почти 5 миллионов кв.м. жилых помещений. Среди этого количества 135 тысяч кв.м. будет построено в Витебской области.

Отапливаться все новые здания будут при помощи электроэнергии. Известно, что электричество будет использоваться для отопления комнат, подогрева воды, а также дома будут оборудованы электроплитами.

Как говорят представители Минстройархитектуры, электродома скоро станут очень востребованы на рынке недвижимости. Это произойдет в связи с тем, что в стране вводится в эксплуатацию атомная электростанция и ресурсы будут поставляться по более низким тарифам по сравнению с тепловой энергией.

Как говорит Ольга Верамей, начальник главного управления градостроительства Минстройархитектуры, в настоящее время формируется программа постройки домов на 2021-2025 годы. Главная ее цель — реализация поставленных строительных задач в соответствии со всеми современными требованиями и нормами, а также создание перспективных объектов, которые будут востребованы в ближайшем будущем.

Регионы.by
Adblock
detector