Жителей Могилева приглашают на Digital History MEETUP

Жителей Могилева приглашают принять участие в культурном проекте столичного международного образовательного центра им. Йоханнеса Рау (IBB Minsk).

13 и 14 марта будет проходить Digital History MEETUP. Как говорят организаторы, на мероприятии предоставляется возможность рассказать о проектах, связывающих историю и digital. То есть о проектах, направленных на развитие истории, культуры и IT. К примеру, популяризации музеев и мест памяти, приобщение молодежи к событиям прошлого через использование современных технологий и пр.

Для участия в мероприятии нужно представить проект, с использованием современных технологий, затрагивающий одну из тем мероприятия. Для выступлений приглашаются сотрудники музеев, преподаватели, историки, НКО и профессионалы в сфере инноваций и современных технологий.

Заполнить заявку на участие можно на сайте центра до 2 марта. Проект реализовывается при поддержке Исторической мастерской им. Л. Левина, Фондом «Холокост», Украинской ассоциацией устной истории и при финансовой поддержке МИД Германии.

Регионы.by
Adblock
detector