В агрогородке Черни провели акцию «Будь заметным»

Сотрудники Госавтоинспекции Брестского района провели в агрогородке Черни акцию «Будь заметным» в целях профилактики ДТП с пешеходами, о чем редакции газеты «РЕГИОНЫ» сообщили в УВД Брестской области.

Как подчеркнули в областном ГАИ, именно пешеходы являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения: в этом году в регионе произошло 34 ДТП, в которых погибли шесть человек, а 29 — травмировались.

Акция стартовала в агрогородке Черни. При наступлении темного времени суток некоторые пешеходы обозначали себя светоотражающими элементами, однако в течение часа сотрудники ГАИ остановили 25 пешеходов без фликеров, включая родителей с детьми.

В агрогородке Черни провели акцию «Будь заметным»

Инспекторы обратили внимание пап и мам на то, что они должны быть примером своим сыновьям и дочерям, поскольку от того, как они соблюдают ПДД, зависит отношение их детей к этому вопросу, а также их безопасность на дороге.

Милиционеры напомнили юным и взрослым участникам дорожного движения, как правильно переходить проезжую часть, подарили фликеры и раздали памятки.

В агрогородке Черни провели акцию «Будь заметным»

Общаясь с жителями агрогородка, инспекторы напомнили, что переходя дорогу необходимо убедиться в безопасности такого действия. Они также подчеркнули, что выходя из авто, водитель сам становится пешеходом, сообразно, у него тоже должен быть на одежде светоотражающий элемент в темное время суток.

В Брестском УВД рассказали, что аналогичную акцию в тот же день сотрудники ГАИ провели в агрогородке Чернавчицы.

Регионы.by
Adblock
detector