Добрушский РОВД работает с семьями, находящимися в социально опасном положении

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Добрушского РОВД проводят профилактику асоциального поведения населения в сфере семейно-бытовых отношений, о чем редакции портала «Регионы» рассказали в Гомельском областном УВД.

Главной целью мероприятий явилась информирование родителей не допускать детскую смертность от внешних причин, соблюдать правила пожарной безопасности, рассказать о безопасном поведении при наступлении весеннего паводка рядом с водоемами, а также не допустить выпадение детей из окон и детский травматизм на улице. Семьи, находящиеся в социально опасном положении, обходят, чтобы выявить и предупредить семейное неблагополучие.

Одной из посещенных ячеек общества стала семья, в которой воспитываются двое детей. Проверка показала, что обстановка в ней удовлетворительная – налаживается быт, родители ответственно относятся к своим обязанностям, стараясь заботиться о своих детях. В доме царят чистота и порядок.

Родителей предупредили об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, провели с ними индивидуальную беседу об ответственности за воспитание детей и недопустимости злоупотребления алкоголем, ведении достойного образа жизни.

Родители сделали соответствующие выводы, а также рассказали о своих проблемах и ситуациях.

Регионы.by
Adblock
detector