В Буда-Кошелевском аграрно-техническом колледже прошел районный патриотический фестиваль

Милиция, райком БРСМ и комиссия по делам несовершеннолетних организовали на базе УО «Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж» патриотический фестиваль, о чем редакцию новостного портала «Регионы» проинформировали в Гомельском областном УВД.

Фестиваль проводился, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни среди подростков, приобщать их к активному отдыху, создавать условия к проявлению активной гражданской позиции, творчески развиваться и самосовершенствоваться под эгидой празднования 75-летия освобождения Беларуси от гитлеровских захватчиков и проведения в РБ год малой Родины.

Учащиеся учреждений образования районного центра состязались на мероприятии в трех этапах. После гимна с поднятием флага страны ребята приступили к спортивному соревнованию. Участники фестиваля продемонстрировали физическую подготовку, подтягиваясь на перекладине, бегая, бросая мячи в баскетбольное кольцо, метая дротики и перетягивая канат.

В Буда-Кошелевском аграрно-техническом колледже прошел районный патриотический фестиваль

Затем в помещении библиотеки состоялся брейн-ринг на тему основ медицинской подготовки, где ребятам предстояло четко и быстро отвечать на вопросы, стараясь не использовать отведенного для обсуждения времени.

Свои творческие таланты команды раскрывали в актовом зале, представив свои музыкальные визитные карточки с коллажем «Молодежь помнит», а также исполнив военно-патриотическую музыкальную композицию.

В итоге первое место на районном патриотическом фестивале заняла команда средней школы №1 Буда-Кошелево, второе место досталось ребятам из гимназии районного центра, а третье – команде аграрно-технического колледжа. Все участники получили дипломы и сладкие призы.

Регионы.by
Adblock
detector