Калинковичские биатлонисты — лучшие в области

В Гомеле в конце февраля прошли соревнования областного этапа «Снежный снайпер» по биатлону, на котором юные биатлонисты из Калинковичей оказались лучшими в области, передает корреспондент газеты «Регионы».

Соревнования проходили при плюсовой температуре и без снега на базе биатлонного комплекса «Сож», смонтированное оборудование которого не было способным заготовить в необходимых объемах искусственный снег на трассе. Поэтому лыжная гонка была заменена кроссом и тестовыми забегами.

Калинковичские биатлонисты - лучшие в области

Свыше трехсот биатлонистов по трем возрастным группам, представивших разные районы Гомельщины, соревновались в скорости и стрельбе.

Калинковичский район представили 12 учащихся средних школ и гимназии райцентра, выступивших во всех возрастных категориях и везде показавших превосходные результаты.

Между тем, в каждом забеге принимали участие более пятидесяти спортсменов, с преодолением двух огневых рубежей.

В результате команда калинковичских биатлонистов стала лучшей в области. В личном зачете Екатерина Шевченко выиграла 1 место в своей категории, Кирилл Аксиной стал третьим. Все участники внесли лепту в общую победу.

Как известно, по итогам областного этапа «Снежного снайпера» сформируют сборную команду, которая представит Гомельщину на республиканских соревнованиях.

Регионы.by
Adblock
detector