УЗ МЦГП заняла II место в соревновании по социально-экономическому развитию

Центральная поликлиника Мозыря стала второй в соревнованиях по социально-экономическому развитию в районе по итогам минувшего года, о чем редакции портала «Регионы» рассказали в Мозырском горисполкоме.

Центральная поликлиника является крупнейшей в Мозыре, обслуживая взрослое население города и района, численностью 53822 человека. Коллектив учреждения здравоохранения составляет 383 сотрудника, включая 63 врачей, 167 медсестер, а также санитарок, рабочих и водителей. В минувшем году в штат МЦГП приняли 5 молодых специалистов-врачей.

В течение 2019 года в поликлинике зафиксировано более 328 тыс. посещений пациентов, врачами осуществлено более 24,9 тыс. визитов на дом, выполнено свыше 600 тыс. лабораторных исследований, свыше 700 тыс. рентгенодиагностических исследований, свыше 15 тыс. УЗИ.

Все рабочие места врачей и медсестер МЦГП оснащены оргтехникой, что способствует ведение медицинской документации, включая оформление рецептов, в электронном формате. С помощью единой локальной сети можно из рабочего кабинета пациента записаться на прием к врачу-специалисту.

Благодаря слаженной работе всего коллектива УЗ МЦГП были выполнены прогнозные показатели, включая снижение общей заболеваемости, смертности населения, первичной инвалидности, что является главными задачами, стоящими перед коллективом поликлиники.

Регионы.by
Adblock
detector