В Могилевской поликлинике №5 сделают капитальный ремонт

Заместитель главврача по медицинской экспертизе и реабилитации Галина Старченко рассказала, что в могилевской «Поликлинике №5» в марте начнется капитальный ремонт. Он затронет все отделения и части медицинского учреждения, начиная от внешнего вида здания, заканчивая обновлением диагностического оборудования и инвентаря.

На данный момент в поликлинике обслуживается порядка 45 тысяч человек. Часть из которых приезжает из сельской местности. За сутки в учреждении здравоохранения получают медпомощь около 500 человек.

Как говорит Галина Старченко, в поликлинике не было ремонта со дня ее открытия в 1962 году. За этот промежуток времени большинство оборудования и инженерно-технического оснащения здания устарело и подлежит замене и ремонту. К тому же, в этом году будет произведена замена лифтов, появится возможность принятия пациентов в инвалидных колясках и обновится вся медицинская аппаратура.

Несмотря на то, что в учреждении будут проводиться строительные и ремонтные работы, поликлиника будет принимать пациентов в прежнем режиме.

Регионы.by
Adblock
detector