Могилевские больницы готовы к пациентам с подозрением на коронавирус

Корреспонденту новостного интернет-издания Регионы.by стало известно, что инфекционная больница Могилева обновила режим работы учреждения и готова к приему пациентов, имеющих подозрения на коронавирус.

Стоит сказать, что в стенах больнице заметно уменьшилось количество пациентов. Дело в том, что медучреждение экстренно адаптировали к приему пациентов с подозрением на вирус Covid-19. На очереди и другие областные больницы — отмечают в медучреждении.

Как говорят врачи, наступила стадия полной готовности. Во всех районах города появились специальные «инфекционные кровати». Также теперь можно обследоваться и получить полную и достоверную информацию в инфекционных больницах Бобруйска и Могилева.

Все лечебные центры перешли на «масочный режим работы». Однако как заявляют медработники, данные мероприятия проходят ежегодно в связи с сезоном заболеваний ОРВИ, а не коронавирусом.

На данный момент стоит помнить главные профилактические меры — чаще мыть руки с мылом и избегать массового скопления людей.

Регионы.by
Adblock
detector