В Гомеле состоится интерактивная выставка «Play! История мультфильмов»

В картинной галерее Г. Ващенко, которая расположена в Гомеле на проспекте Ленина, 43, 15 апреля – 10 мая будет проводиться интерактивная выставка «Play! История мультфильмов», передает новостное издание «Регионы».

Посетители выставки смогут узнать секреты создания анимации. Как известно, первый мультфильм был создан 30.08.1877. В 20-е года минувшего века герои мультиков стали постоянными спутниками детворы, сначала в Америке и Западной Европе, а затем по всему миру.

Ныне анимационные фильмы создают, используя компьютерную графику, благодаря чему их можно смотреть на любых цифровых гаджетах. Между тем, еще столетие назад просмотр «бегающих картинок» был возможен с помощью фенакистископа, зоотропа, стробоскопа, праксиноскопа, стериоскопа и прочих замысловатых приборов.

Все такие кажущиеся сейчас фантастическими устройства будут представлены на выставке: можно будет не только на них посмотреть, но и потрогать, ощутить, как они работают.

Наряду с этим, на «Play! История мультфильмов» можно будет полистать комиксы, посмотреть созданные в начале ХХ века мультфильмы, самим создать мультик в анимационной мастерской, побывать в уголке кривых зеркал.

Регионы.by
Adblock
detector