Строительство Литвиновичской школы ведётся с опережением графика

Строительство нового корпуса Литвиновичской школы проходит с опережением графика – строители принялись уже за второй этаж, о чем редакции информационного интернет-портала regions.by 10.04.2020 сообщили в Кормянском райисполкоме.

По словам замглавы райисполкома Александра Хажиева, возведение нового корпуса школы проходит с опережением намеченного графика – планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию к 08.11.2020. Тем не менее, подрядная организация, возводящая новый корпус школы, ОАО «Строительный трест № 14», взяв на себя повышенные обязательства, намерена выполнить все работы и сдать объект под ключ уже к 1 сентября. Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей лично контролирует исполнение.

А. Хажиев также уточнил, что сейчас строители приступили к возведению второго этажа нового корпуса и модернизации старого здания. К объекту подвели коммуникации: канализацию, воду и электричество.

В Кормянском райисполкоме отметили, что строительство новой Литвиновичской школы находится в активной фазе, работа исполняется качественно. А. Хажиев не сомневается, что 1 сентября этого года в учебном заведении прозвенит первый звонок для учеников, возвещающий о новом этапе истории старейшей в районе школы.

Регионы.by
Adblock
detector