ФК “Ивацевичи” 18 апреля проведет первую игру в сезоне

С 18.04.2020 в Беларуси стартует футбольное первенство среди команд II лиги – свою первую игру сезона поведет футбольный клуб «Ивацевичи», о чем корреспонденту интернет-издания regions.by 17 апреля рассказали в пресс-службе ивацевичского ФК.

Первый матч сезона ивацевичские футболисты проведут 18 апреля на стадионе «Кленовка-Арена» против команды «Островец» из Гродненской области. Начало игры в 14:00. Взрослый билет стоит Br2, детский – Br0,50.

Стоит отметить, нынешний сезон будет проходить в новом формате, с двумя этапами – групповым и финальным. 22 команды разделили на 2 дивизиона по территориальному признаку («А» и «Б»), по 11 коллективов в каждом. Ивацевичская дружина выступит в дивизионе «А», который собрал футбольные клубы западных и центральных регионов РБ (Минск, Пинск, Малорита, Барановичи, Молодечно и др.)

Групповые матчи будут проходить в 2 круга, по результатам которых определятся команды, занявшие I – III места. По три лучших коллектива от каждого дивизиона разыграют две путевки в I лигу.

Как рассказал главный тренер футбольного клуба «Ивацевичи» Дмитрий Абакумов, перед тренерским штабом и игроками поставлена задача вхождения в ТОП-3 команд дивизиона «А», чтобы попасть в финальный раунд. Наставник ивацевичских футболистов отметил, что дружина неплохо укомплектована, в ней появились новые игроки – хорошо «обстрелянные» ребята. По мнению Д. Абакумова, футбольному клубу «Ивацевичи» вполне по силам пройти в финальный раунд.

Регионы.by
Adblock
detector