16-17 мая на Гомельщине состоятся отборочные игры на Спартакиаду Киберспорта

В Беларуси с 4 мая стартует регистрация участников на Спартакиаду Киберспорта. В Гомельской области отборочные игры состоятся 16-17 мая, о чем сообщили организаторы мероприятия, передает новостной портал «Регионы».

Как уточнили организаторы Спартакиады, соревнования будут проводиться в режиме онлайн, включая восемь дисциплин: World of Tanks, Dota2, Dota Underlords, Fortnite, CS:GO, Clash Royale, WarCraft 3 и StarCraft 2. В рамках турнира пройдет серия отборочных этапов по всем областям РБ, после чего состоится гранд-финал.

В Спартакиаде Киберспорта смогут принять участие граждане Беларуси старше 12 лет. Ожидается, что в турнире с общим призовым фондом свыше Br3000 соберутся более тысячи геймеров и не менее 10 тысяч зрителей.

Регистрация стартует с 04.05.2020 и завершится за два дня до начала отборочных этапов в каждом отдельном регионе.

Стоит отметить, что сейчас киберспорт занимает уверенные позиции, ежегодно развиваясь, чему способствуют популярность и большие инвестиции. Его уже признали во многих странах мира, поскольку он отличается зрелищностью, массовостью и востребованностью. И уже вопросом времени считается участие игроков из РБ в олимпийских играх по киберспорту.

Регионы.by
Adblock
detector