В Малоритском районе в честь Дня Победы провели велопробег

В канун празднования Дня Победы в Малоритском районе организовали велопробег с участием представителей общественных объединений БРСМ, «Белая Русь», «Белорусский союз женщин» «Белорусский фонд мира» и Малоритского РОЧС, о чем корреспонденту издания «Регионы» рассказали в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Малоритского райисполкома.

Велопробег стартовал от памятного знака, установленного на территории городского парка в честь 40-летия освобождения Малориты от фашистов. Он проводился впервые, но в дальнейшем данное мероприятие будут проводить ежегодно. Участники велопробега проехали по местам воинских захоронений района, останавливаясь, чтобы почтить память погибших минутой молчания и возложить цветы к братским могилам.

Как отметили в Малоритском райисполкоме, сейчас нынешнее поколение не должно забывать историю своей Родины, историю Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Проведенный велопробег стал данью памяти людям, воевавшим, стойко сражавшимся, погибавшим, чтобы мы сегодня жили.

Регионы.by
Adblock
detector