В Пинске проходят республиканские олимпиады по биологии и информатике

С 12.05.2020 в Пинске проходят заключительные этапы республиканской олимпиады по биологии и информатике для старшеклассников на базе ПолессГУ и СШ №10, о чем редакции новостного портала regions.by рассказали в Полесском государственном университете.

Олимпиада по биологии проводится в здании Полесского госуниверситета. Как известно, сейчас по всей стране сложились неблагоприятные эпидемиологические условия в связи с коронавирусом, тем не менее, в вузе предприняли все подобающие меры безопасности.

По словам ассистента кафедры биотехнологий университета Татьяны Каленчук, участниками олимпиады стали сорок ребят, представивших шесть областей Беларуси. Учитывая условия пандемии, их обеспечили масками, перчатками, дезинфицирующими средствами. Мероприятия проходят в аудиториях, которые рассчитаны на сто человек, однако максимальное количество находящихся в них ребят не превышает шестнадцати.

Т. Каленчук также уточнила, что соревнования на олимпиаде по биологии проводятся в 2 этапа: накануне, 12 мая провели теоретический тур, в котором на выполнение заданий отводилось четыре академических часа, а сегодня, 13.05.2020 провели практические испытания.

Стоит отметить, что из сорока участников олимпиады лишь один пинчанин – Андрей Дубейко, ученик 11 класса СШ №3 города Пинска.

Регионы.by
Adblock
detector