В Пружанах пьяные хулиганы разбили входную дверь библиотеки

На днях в Пружанах сотрудники милиции задержали двух пьяных хулиганов, разбивших стеклопакет входной двери местной библиотеки, о чем корреспонденту regions.by рассказали в пресс-центре Брестского областного УВД.

В Пружанский РОВД позвонил мужчина и сообщил, что два пьяных хулигана камнями кидают во входную дверь библиотеки. Он в подробностях описал приметы нарушителей, а также рассказал, в какую сторону они направились. Оперативным дежурным был незамедлительно сориентирован наряд группы задержания райотдела охраны.

В Пружанах пьяные хулиганы разбили входную дверь библиотеки

Фигуранты были вскоре задержаны сотрудниками милиции неподалеку от места ЧП. Выяснилось, что приятели с утра употребляли спиртные напитки, а вечером на прогулке пьяных друзей потянуло на подвиги. В итоге, один из них, 32-летний нигде не работающий местный житель, ободренный молчаливым согласием собутыльника, камнем разбил стекло на входной двери библиотеки.

В Пружанах пьяные хулиганы разбили входную дверь библиотеки

Как показало медицинское освидетельствование задержанных, в парах выдыхаемого воздуха у обоих содержалось по 2.5 промилле алкоголя. Следователи дали правовую оценку деяниям фигурантов.

Регионы.by
Adblock
detector