В Брестской крепости с 1 июня на 30% снизили цены на экскурсии

Чтобы сделать услуги доступнее в условиях пандемии в Брестской крепости на 30% снизили стоимость экскурсионного обслуживания с 1 по 30 июня, о чем редакции новостного издания «Регионы» сообщили в администрации мемориального комплекса.

По словам замдиректора музея по научной работе Ларисы Бибик, наряду с этим, в последнюю пятницу месяца территорию мемориального комплекса можно будет посетить бесплатно. Она также сообщила, что при обслуживании посетителей соблюдают все противоэпидемические меры, рекомендуемые Минздравом.

В течение июня стоимость 45-минутной обзорной экскурсии Брестской крепости составит 16 рублей для взрослых, 11 рублей для учащихся колледжей и лицеев, 9 рублей для школьников. Полуторачасовая экскурсия будет стоить в 2 раза дороже. Отдельная экскурсия по 5-му форту крепости обойдется для взрослых групп в 22 рубля, для учащихся и студентов в 14 – 19 рублей.

Из-за эпидемиологической ситуации посещаемость музея существенно снизилась: сейчас в нем за месяц принимают столько же групп, сколько ранее ежедневно. Тем не менее, сотрудники комплекса пытаются привлечь туристов, используя интернет и иные средства.

В частности, в мемориальном комплексе готовится новая музейная композиция в Восточном форте Брестской крепости – посетители смогут ее посмотреть 22 июня.

Регионы.by
Adblock
detector