Брестское «Динамо» дома разгромило «Минск», забив 6 мячей

Накануне футболисты брестского «Динамо» в рамках двенадцатого тура первенства Беларуси на домашнем поле одержали победу 6:1 над командой ФК «Минск», сообщает корреспондент новостного издания «Регионы».

Счет был открыт гостями на шестой минуте матча хавбеком Олегом Евдокимомым, но еще до перерыва камерунскому легионеру брестчан Габи Кики удалось сравнять счет.

Второй тайм изобиловал голами в исполнении исключительно игроков ФК «Динамо Брест» — Александра Нойока, Михаила Гордейчука, Дениса Лаптева и Павла Савицкого, оформившего дубль.

Благодаря одержанной победе, брестский футбольный клуб поднялся на пятую строчку турнирной таблицы чемпионата Беларуси с 19 очками за 12 игр. У «Минска» 12 позиция и 12 очков.

В 13 туре белорусского футбольного первенства брестчане сыграют с командой «Торпедо-БелАЗ» 13.06.2020, а днем ранее футболисты «Минска» дома проведут встречу с «Ислочью».

Между тем, сегодня бобруйская «Белшина» в рамках 12 тура чемпионата РБ по футболу на домашней площадке встретится с ФК «Динамо-Минск». Как полагают эксперты, фаворитами матча станут гости.