В Могилеве подростки украли микроавтобус

В Могилеве несколько подростков похитили микроавтобус и попали на нем в аварию будучи в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает РОВД города Могилёва.

В ведомстве рассказали, что в Ленинское РОВД обратился 32-летний индивидуальный предприниматель с заявлением о ночном угоне транспортного средства, припаркованного неподалеку от его дома.

Следователи выяснили, что к похищению причастны 17-летние подростки из Брестской, Могилевской и Гомельской области. Оказалось, что в тот день парни отмечали встречу одноклассников. При этом разгуливали по ночному Могилеву и употребляли алкогольные напитки. Вскоре они обратили внимание на припаркованный микроавтобус и решили покататься.

Молодые люди вскрыли замки, забрались в салон и завели автомобиль. Катаясь по городу, они не справились с управлением и врезались в бордюр. Повторно завести автобус не удалось. В это время мимо проезжал наряд департамента охраны и увидев их подростки разбежались в разные стороны, чем и привлекли внимание сотрудников ведомства.

В итоге правоохранительные органы задержали злоумышленников и завели уголовное дело об угоне. Владельцу было возвращено транспортное средство и возмещена компенсация.

Регионы.by
Adblock
detector