Разъяснительная работа с рыбаками в Ляховичском районе

В Ляховичском районе спасатели проводят разъяснительную работу с рыбаками о правилах безопасности на водоёмах, о чем корреспонденту новостного издания «Регионы» рассказали в пресс-центре Брестского областного управления МЧС.

Рыбалка для многих является отличным поводом отдохнуть на природе, на свежем воздухе, с получением позитивных эмоций от ловли рыбы. Однако при этом нельзя забывать о безопасности.

Сотрудники Ляховичского РОЧС побывали на водоёмах в деревне Залужье (река Щара), деревне Святица, деревне Рогачи, агрогородке Ольховском, агрогородке Остров, где провели профилактические беседы с местными рыболовами.

Рыбакам напомнили, что необходимо обязательно использовать спасательные жилеты, находясь в лодках, о правилах безопасного поведения на водоёмах, об опасности купания в непредназначенных для этого местах.

Спасатели также заострили внимание отдыхающих, что при чрезвычайных ситуациях следует звонить в службу спасения. Всем собеседникам вручали памятки с телефонами службы спасения и правилами безопасности на водоёмах.

Разъяснительная работа с рыбаками в Ляховичском районе

Регионы.by
Adblock
detector