Обновление стадиона в Калинковичах на особом контроле главы района

В Калинковичах продолжают масштабную реконструкцию городского стадиона, начавшуюся с обновления футбольного поля, где уже демонтировали старое покрытие и вывезли грунт, о чем корреспонденту газеты «Регионы» рассказали в Калинковичском райисполкоме.

Сейчас работники Калинковичского ПМК-10 и Мозырского УМ-58 «Полесьестроя» осуществляют на объекте установку современной дренажной системы. Ранее на поле после осадков постоянно оставалась вода, повреждающая покрытие и создающая неудобства для проведения спортивных мероприятий. Поэтому главой Калинковичского райисполкома Сергеем Гвоздем было принято решение о создании в Калинковичах современного стадиона, отвечающего требованиям для спортивных объектов данного класса и уровня. Поле стадиона станет ровнее, а благодаря дренажной системе будет отводиться лишняя влага. Наряду с этим, сейчас на объекте укладывают бордюры.

Как уточнили в райисполкоме, основной задачей сейчас является введение в эксплуатацию в положенные сроки современного футбольного стадиона в районном центре, реконструкция которого назрела уже давно, и дело закипело благодаря особому контролю главы района.

Регионы.by
Adblock
detector