В Ветке священнослужители встретились с замглавы райисполкома

На днях в Ветке заместитель председателя райисполкома Кончиц Сергей Павлович провел встречу со священнослужителями – настоятелями приходов Ветковского района, о чем редакции новостного портала regions.by сообщили в пресс-службе Гомельской епархии Белорусской Православной церкви Московского патриархата.

На встрече в райисполкоме, проходившей в формате содержательного и конструктивного диалога, были обсуждены вопросы, затрагивающие возрождение духовных традиций, совместную работу по воспитанию подрастающего поколения, профилактику преступлений и алкоголизма.

В Ветке священнослужители встретились с замглавы райисполкома

Наряду с этим, С. Кончиц и священники побеседовали о не менее важных проблемах. В частности, об устранении недостатков пожарно-технического состояния на культовых объектах, получении документации прав собственности на здания, сооружения и земельные участки религиозными общинами, помощи органов власти по наведению порядка на территории, прилегающей к храмам.

В Ветке священнослужители встретились с замглавы райисполкома

Завершая встречу, замглавы района поблагодарил настоятелей приходов за подобающее содержание культовых объектов, за спокойствие и мир среди прихожан, а также за ведение открытого и конструктивного диалога.

Регионы.by
Adblock
detector