Петриковская ИДН проводит профилактику среди школьников района

На днях сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних при Петриковском РОВД организовали встречу со школьниками района, раскрыв тему «Воспитание здорового образа жизни» и продемонстрировав видеофильмы по профилактике преступности среди подростков, о чем редакции новостного издания regions.by сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Мероприятие проходило в формате диалога. Ребят увлек просмотр видеоматериалов, они задали инспекторам немало вопросов. Особенно школьников интересовала возможность времяпровождения на городском стадионе, парке, игровых и спортивных площадках без нарушения действующих норм законодательства.

Как отметили в ИДН, впереди еще 2 месяца школьных каникул, и хотелось бы, чтобы они не были омрачены какими-либо чрезвычайными происшествиями. Во время летних каникул особо остро встает вопрос о безопасности детей, которые нередко бесконтрольно находятся на улице. В этой связи инспекторы напомнили школьникам, что купаться можно лишь в предназначенных для этого местах, о правилах езды на велосипедах, как себя вести в местах массового скопления людей, лесу, на объектах ж/д транспорта. Детей также предупредили о том, что недопустимо находиться ночью на улице без взрослых, самовольно уходить из дома, призвав их также к внимательности и аккуратности.

Регионы.by
Adblock
detector