Могилевские художники пишут картины для медиков

Недавно в Могилеве началась благотворительная акция «Мастерская добра», в рамках которой местные мастера изобразительного искусства создают художественные работы для больниц Могилевщины.

Открытие благотворительной акции прошло в Могилевском музее имени Бялыницкого-Бирулию. Среди тех художников, кто откликнулся и принимает участие в акции, как профессионалы, так и любители. Более пятнадцати человек уже создают картины для больниц Могилева. Тематика работ разнообразная — натюрморты, флористика, космос, природа, животный мир, городские и деревенские пейзажи.

Благотворительное объединение «Благо» приглашает белорусов присоединиться к арт-проекту «Мастерская добра» и стать волонтером-художником. Организация безвозмездно предоставляет холсты нужных размеров, кисти, акриловые краски, масло, гуашь, 3D гель каждому волонтеру.

Стоит отметить, что в завершении проекта «Мастерская добра» пройдет вернисаж, где горожане смогут насладиться работами местных мастеров. Коллекция созданных произведений станет знаком выражения помощи и поддержки для медиков города.

Регионы.by
Adblock
detector