На Оршанском льнокомбинате открыли фабрику по пошиву одежды

С недавнего времени на территории Оршанского льнокомбината открылась фабрика по пошиву женских и мужских рубашек, брюк, блузок, а скоро будут изготавливаться и санитарно-гигиенические изделия. Об этом сообщает заместитель генерального директора Оршанского льнокомбината Игорь Ещенко.

По его словам, с открытием фабрики на предприятии появилось более 50 рабочих мест. Работники освоили новые технологии обработки тканей.

На Оршанском льнокомбинате открыли фабрику по пошиву одежды

Оршанского льнокомбинат — самое крупное предприятие на территории СНГ и Европы. Сегодня он гордится нынешними достижениями и расширяет свои мощности. На данный момент на предприятии имеется лучшее техническое оборудование, современные швейные машины и комплексы для раскройки.

«Это два новых потока. Один поток — это блузочно-сорочечное производство, второй — брючное. Мы, конечно, текстильщики. Основное направление – производство ткани. Но повышенная добавленная стоимость — это готовые изделия. Домашний текстиль и одежда. Вот одно из направлений — производство одежды”, — говорит Игорь Ещенко.

В ближайшее время на комбинате появится новое оборудование для переработки короткого волокна. И на предприятии займутся изготовлением санитарно-гигиенической продукции.

Регионы.by
Adblock
detector