Под Барановичами прошли испытания новой ракеты

На днях в Барановичском районе на территории Обуз-Лесновского полигона провели первые испытания новой модернизации ракеты 9М114МБ, предназначенной для противотанковых комплексов, о чем редакции новостного издания «Регионы» сообщили в пресс-центре Министерства обороны Беларуси.

Противотанковая ракета прошла модернизацию: разработчики уменьшили вес, увеличили дальность полета, изменили блок управления.

На проведенных испытаниях была осуществлена стрельба на максимальную и минимальную дальность (6000 и 400 м, соответственно). Наряду с этим, был произведен пуск ракетой с боевой частью по бронеобъекту на расстоянии в 2,5 километра. Все выстрелы прошли удачно, стрельба проводилась расчетами артиллерийской группы 11-й гвардейской механизированной бригады.

Стоит напомнить, что 230-й Обуз-Лесновский общевойсковой полигон относится к Западному оперативному командованию Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Беларусь. Его главное предназначение – обеспечивать мероприятия боеподготовки: стрельбы артиллерии, танковых подразделений, вооружения БМП, из стрелкового оружия и пр. Полигон обеспечивает боеподготовку 50-й механизированной бригады (Барановичи) и 11-й механизированной бригады (Слоним).

Регионы.by
Adblock
detector