В Витебске задержан 18-летний серийный вор

Не так давно на записи камер видеонаблюдения попал молодой человек, совершивший кражу в одном из учреждений областного центра. Об этом сообщает отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Оперативные органы быстро среагировали на данную информацию и выяснили личность похитителя. Оказалось, что это 18-летний житель Витебска, который уже подозревается минимум в трех ранее совершенных кражах.

Правоохранители рассказали, что будучи еще несовершеннолетним, витеблянин совершил более 20 краж, получил за это судимость, однако принялся за старое. В большинстве случаев молодой человек заходил в различные открытые помещения и кабинеты и обыскивал сумки, оставленную одежду и столы. Оттуда он забирал исключительно наличные деньги. После совершения краж он скрывался с места преступления. Но последний раз юноша попал на камеры видеонаблюдения и оказался задержан правоохранителями.

На данный момент в отношении юного вора возбуждено уголовное дело. Специалистами проверятся его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Регионы.by
Adblock
detector