Новополочанка хотела заработать в интернете, но попалась на уловку интернет-мошенников

Юная жительница Полоцка увидев в интернете предложение о легком и надежном заработке, захотела приумножить финансы, однако попала в руки мошенников. Об этом сообщили редакции новостного издания «Регионы.by» в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

17-летняя девушка обратившись в милицию рассказала, что нашла в социальной сети предложение легкого заработка и решила связаться с рекламодателями для уточнения подробностей. В процессе общения девушке отправили несколько ссылок на сайты якобы организаторов платформы для заработка. Перейдя по всем ссылкам новополочанка попала на страницу мужчины, который предложил ей довольно запутанную схему увеличения капитала. Однако для этого девушка должна была перевести деньги на указанную мужчиной банковскую карточку. Не сомневаясь в получении денег, девушка перечисляла финансовые средства до тех пор пока на счету не закончились сбережения.

После попыток узнать когда новополочанка получит деньги, аккаунт был заблокирован, а переписка удалена. После этого девушка обратилась в милицию. Возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector