Подготовлена программа мероприятий на 16 июля ко Дню освобождения Гродно

16 июля в Гродно пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Власти города подготовили насыщенную программу мероприятий.

Так, в парке им. Жилибера, в 10 утра, во время митинга «Мы за ценой не постоим», состоится церемония возложения цветов к памятнику погибшим воинам и партизанам. Вечером с 17 до 19 в парке пройдет концертная программа «Гродно – слово всем нам родное» с участием артистов Гродненского городского центра культуры.

В 11.30 будет торжественно открыт троллейбусный маршрут по ул. Огинского (площадка около торгового центра «Парус», ул. Огинского , 12). Напомним, кстати, что 16 июля власти города сделали гродненцам подарок: проезд в общественном транспорте в этот день, в автобусах и троллейбусах, будет бесплатным.

В 12 часов на ул. Ожешко, 1 в рамках проекта «Виртуозы на балконе» состоится концертная программа «С праздником!» артистов Гродненской капеллы.

С 15.00 до 17.30 в урочище «Пышки» пройдет музыкально-развлекательная программа «Гродно – город моей души» для людей пожилого возраста.

17.00 – 19.00 – выступление артистов Гродненского городского центра культуры на балконе КЦ «Фестивальный» (ул. Тельмана, 4).

В 18.00 – молодежный легкоатлетический забег по улицам города.

В это же время на ул. Реймонта, 12 в Центре ремесел «Наследие» выступит мужской вокальный ансамбль «Гарадзенцы» с концертом «Гродно! Ты мое вдохновение!».

С 18.00 до 19.00 – концертная программа «Любимому городу посвящается», проект «Ротонда-Арт» с участием артистов Гродненской областной филармонии (ул. Дарвина).

Также, с 18.00 до 20.00 пройдет культурно-спортивная программа «100 шагов к здоровью скандинавской ходьбой» с участием артистов Гродненского городского центра культуры.

В микрорайонах Гродно с 11 до 13 пройдут «Дворовые программы»: развлечения для детей во дворах ул. Суворова, 21, ул. Врублевского,1.

Регионы.by
Adblock
detector