Сегодня торжественно откроется «Славянский базар»

Сегодня, 16 июля, пройдет торжественное открытие XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Об этом сообщает оргкомитет фестиваля.

Открытие пройдет в Летнем амфитеатре. В рамках главного конкурса, на фесте уличного искусства «На семи ветрах» пройдут перформансы, квесты, танцы, мастер-классы, шоу и выступления творческих коллективов. В городе начнут работу ярмарки мастеров, а в краеведческом музее откроется выставка портретов из монет.

На сцену сегодня выйдет Филипп Киркоров, который даст свое первое выступление после карантина, связанного с пандемией коронавирусной инфекции.

Также на фестивале в разные дни будут выступать давние друзья форума и молодые исполнители. Например, организаторы сообщали о появлении на сцене таких артистов как Тима Белорусских, Александр Буйнов, Елена Ваенга, Сергей Полунин, Олег Митяев, Инна Маликова, Анна Семенович, Митя Фомин, Инна Афанасьева, Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры”, мужской хор «Всехсвятский» и другие.

Сегодня торжественно откроется "Славянский базар"

Сегодня торжественно откроется "Славянский базар"

Сегодня торжественно откроется "Славянский базар"

Напомним, что XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» будет проходить с 16 по 19 июля. Самыми зрелищными событиями форума станут Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020» и Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2020».

Регионы.by
Adblock
detector